9 мая - День Победы

«..На мирных просторах Беларуси
Сыны её верные спят,
И мы никогда не забудем
Погибших героев - солдат!»

9 мая мы отмечаем Великий праздник День Победы! Есть праздники, которые вечны. Время над ними не властно. День Победы является таким праздником.

День Победы мы не только радуемся, но и грустим. И в этом нет ничего удивительного. Потому что не может быть безоблачной радости, радости без слёз и печали. В эти праздничные дни, просыпается природа, мы чувствуем, что жизнь прекрасна и очень дорога нам! И понимаем, что живём благодаря тем героям, которые воевали, погибали, выживали, когда казалось, невозможно было выжить.

Нам, современным детям, окруженным всеми благами цивилизации, трудно представить себе военное время и ту боль которую чувствуют ветераны Великой Отечественной войны. Для того чтобы в умах и сердцах маленьких дошколят остались героические подвиги прадедушек и прабабушек проводятся беседы, акции памяти.

Наши воспитанники в этот день возлагали цветы памяти погибшим защитникам, читали стихи о войне, участвовали в акции "Песни Великой Отечественной" с прохожими.