Чудесное путешествие будущих первоклашек

02.12.2021

Сегодня воспитанники старших групп №6 и №4 посетили Государственное учреждение образования "Гимназия №10 г.Молодечно", в которую будет поступать большинство выпускников яслей-сада.

Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им свое обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь». Лучше всего для дошкольника - настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске.

Администрацией гимназии был организован очень теплый и радушный прием, а в роли экскурсоводов выступали участницы театральной студии.

Педагоги и ведущие устроили настоящий квест, рассказали маленьким гостям о гимназии, показали классы, где ребята с большим удовольствием посидели за партами. Дошкольников познакомили с библиотекой, столовой, спортивным залом, танецевально-хореографическим классом, STIM - центром, театральной студией. Будущим первоклассникам было очень интересно познакомиться с тем, как совсем скоро будет проходить их школьная жизнь.

Войдя в библиотеку дошкольники увидели стеллажи с книгами, столики, стульчики, где можно посидеть, почитать и полистать книгу – для маленьких детей важна наглядность и возможность всё пощупать и потрогать.

STEAM-центр представил детям возможность увидеть творения юных конструкторов, изучающих основные STEАM-направления, играющие ключевую роль в развитии современных компьютерных технологий: точные, естественные науки, программирование, искусство, дизайн, инжиниринг.

Продолжением знакомства стало посещение дошкольниками столовой, где будущим первоклассникам предстоит подкреплять свои силы после уроков. Спортивный зал гимназии привлек наших ребят: девочки старших классов показали нам синхронную акробатику.

Воспитанники детского сада посетили и учебный класс, где учитель начальных классов со своими учениками загадали загадки о школьных принадлежностях, дали напутствия будущим первоклассникам. Дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами, почувствовали себя настоящими учениками.

Экскурсия в гимназию № 10 запомнится нашим воспитанникам как событие, наполненное яркими красками и новыми впечатлениями, усиливающими желание детей поскорее пойти в школу!

Мы благодарим директора Комкову Т.Г., заместителя директора по учебно-методической работе Государственного учреждения образования «Гимназия №10 г. Молодечно» Богданович Н.А.  и педагогический коллектив гимназии за организацию экскурсии для наших ребят! Мы уверены, что такое творческое содружество - залог успешной подготовки детей к обучению в школе.

Желаем Вам старательных, успешных учеников и творческих успехов!!!