На связи Нижний Тагил!

02.05.2023

Сегодня в наш детский сад пришло письмо из Нижнего Тагила Свердловской области от ребят детского сада "Солнышко" № 28.

24 мальчиков и девочек рассказали о своей крепкой дружбе, участии в "Лыжне России - 2023", своих увлечениях и хобби: каратэ,самбо, футбол, спортивная гимнастика, танцы, музыкальная школа.

Также поделились радостью участия в фестивале детских проектов "От идеи до воплощения" со своими научно-практическими работами "Кран будущего" и  "Микрораптор" (четырехкрылый динозавр).

Наши новые друзья гордятся историей своего города, поведали нам ее и прислали фото посещения музея бронетанковой техники.

01.05.2023

russia-postcrossing-2015-maxicard-002a

В рамках участия в международном проекте "Посткроссинг между детскими садами"

Цель проекта – воспитание у детей патриотических чувств, любви к Родине, гордости за свою страну. Задачи: развивать познавательную активность дошкольников, познакомить с понятиями «география», «карта», графическими обозначениями на карте морей, рек, озер, городов, областей, рассказать воспитанникам о разных странах и народах, а также познакомить с национальными традициями, историческими событиями, великими людьми разных городов, привить интерес к общению с помощью писем, открыток, телеграмм. Таким образом, проект решает задачи разных образовательных областей: социально­коммуникативные, познавательные и речевого развития.

Наше дошкольное учреждение образования города сотрудничает с детским садом №14 «Светлячок» (воспитатель Татьяна Борисевич) города Королев Московской области, а также с детским садом №(воспитатель) Г.Казань Татарстан.

Нашими совместными акциями стала выставка рисунков, посвященных Дню Победы, обмен новогодними открытками хенд-мейд и рассказами о национальном Дед Морозе, акция "Ладошка дружбы", посвященная дню защиты детей.

В письме из космической столицы России, города Королева, ребята рассказали о выдающемся академике С.П. Королеве, конструкторе космических ракет, чье имя носит город, прислали открытку с видом его знаменитой баллистической ракеты Р-2. Мы же рассказали о нашем земляке, космонавте Олеге Новицком и многих других интересных историй из нашей жизни.

Надеемся на плодотворное дружеское сотрудничество!