письмо из Нижней Саксонии от Святого Николая

8d8199e0323e90ee4d0aab77e09ea83d

Сегодня ребята получили поздравительное письмо от Святого Николая из Нижней Саксонии. Письмо написано на немецком языке. Перевод письма читайте ниже (з аперевод благодарим музыкального руководителя Баранову Марину Марьяновну).

Дорогой ребенок!

Большое, большое спасибо за твое письмо! Мне всегда тепло на сердце, когда я все эти письма и записки от вас, дети земли, в руки получаю. Как дед мороз я получаю помощь в ответах на ваши письма, иначе я бы закончил только к лету. Все ангелы, которые хотели бы мне помочь прибыли в министерство (резиденцию) деда мороза. Министерство всегда по рождественскому украшено яблоками, елками, шарами, орехами, кексами и всем тем, что человек только может представить. В резиденции везде висят поделки от детей. Нет, нет… рождественские ангелочки не сидят на стульях, они сидят на красивых мягких облачках, так как их работа длится очень долго и у них мало пауз. У моих помощников, рождественских ангелочков, очень много дел. Несколько из них должны быстро отправить письма на облака. Несколько других должны подписать конверты с пришедшими адресами, в то время как остальные ангелочки читают почту от тебя и других детей и отвечают на нее. Еще у меня еще есть ангелы, которые мне помогают исполнить желания с листиков желаний. Они забирают подарки от помощников на земле, пакуют их в цветную рождественскую бумагу и пишут имена детей на них. Если бы они это не делали, то царил бы большой хаос.

Не верь мне, что это все! Я должен еще поехать к Руди, к моему красноносому северному оленю. Мы будем тренироваться, чтобы все долгие запутанные пути к тебе и другим детям на земле смогли преодолеть. Для этого Руди получает специальный корм, дающий ему силу.

Так, дай мне подумать, я должен еще почистить свои сапоги, постирать пальто, расчесать свою бороду и может быть еще сходить в парикмахерскую и- о боже мой: санки….. санки должен я еще помыть!

Ты видишь, дорогой ребенок, у меня очень много дел.

Я желаю тебе и твоей семье прекрасного рождества, и, надеюсь, в следующем году ты мне опять напишешь.

Дорогой друг, я прощаюсь с тобой.

твой Дед Мороз.