с 17 по 24 марта информационно-профилактическая акция "Здоровая улыбка"

16.03.2022

С 17.03.22 - 24.03.22 проходит областная профилактическая акция « Здоровая улыбка»

С 17 по 24 марта проводится акция «Здоровая улыбка». Цель проведения акции - обучение детей правилам ухода за полостью рта, использования основных и дополнительных средств гигиены полости рта.

В настоящее время имеется большой выбор  средств и методов профилактики и лечения зубов. И здесь важен индивидуальный подход к каждому.

Как выбрать зубную пасту, какая зубная щетка лучше, надо ли пользоваться зубной нитью, какой эффект от ополаскивателя  для полости рта? На эти и многие другие вопросы дети смогут получить ответы на мероприятиях, проводимых педагогами учреждения образования.

И, конечно, когда проблемы с зубами выявляются на ранней стадии, то и лечение проходит с меньшими затратами.

Наше здоровье, в том числе и стоматологическое, во многом зависит от того, на сколько внимательно и бережно каждый из нас относится к себе.