Экскурсия в Молодечненскую центральную районную библиотеку

25.04.2022

В рамках проекта “Письмо другу» воспитанники государственного учреждения образования «Ясли-сад №25 г.Молодечно» посетили после ремонта обновленную Молодечненскую центральную районную библиотеку имени Максима Богдановича. Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые повторили накануне. Библиотека удивила дошкольников разноуровневыми стеллажами в виде книжных домиков, напольными сиденьями-пуфиками, бескаркасными и подвесными креслами, книжками-игрушками, головоломками, интерактивной стеной «Кидалка», уголком безопасности МЧС, где с ребята отвечали на вопросы викторины. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Большим сюрпризом стало получение абонемента читателя для каждого из присутствующих. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

фотоальбом "Экскурсия в библиотеку"