"Сказка о глупом мышонке на новый лад"

14.05.2022

Каждое выступление детского спектакля ждут с нетерпением и взрослые, и дети. Что так притягивает в детских сказках? Дело в том, что в спектакле знакомые образы и картинки волшебным образом превращаются в живых людей, со своим голосом, характером, движениями. Книжка оживает на сцене. И сегодня книжка С.Маршака «Сказка о глупом мышонке» действительно ожила.

Наши воспитанники старшей группы посетили театральную студию «Драматешка» государственного учреждения образования «Гимназия №10 г.Молодечно».

Режиссер Баштык Елена Григорьевна и музыкальный руководитель Гончарук Оксана Юрьевна вместе со студийцами (учениками 3 класса) на фоне декораций развернули веселую и поучительная историю про глупого мышонка.

Кого тут только не было! И мама Мышка, Лягушка, Утка, Лошадка, Петушок, Щука, Свинка и хитрая Кошка. Звучала чудесная музыка! Легкая, понятная, с красивыми и заводными мелодиями. Выступление юных артистов приятно удивило всех детей и взрослых: ребята были очень эмоциональны, их выступление было выразительным и ярким. Представление получилось веселым и зрелищным.

Громкие аплодисменты, крики «браво», «молодцы» завершили выступление артистов. В ответ на представление дошкольники вручили студийцам небольшие подарки и, как в настоящем театре, цветы режиссеру.

На прощание обнимались и зрители и актеры.

Не устаем снова и снова говорить слова благодарности директору Комковой Т.Г., заместителю директора по учебно-методической работе Государственного учреждения образования «Гимназия №10 г. Молодечно» Богданович Н.А. за тесное сотрудничество.