Учения - эвакуация

05.09.2022

02.09.2022  в государственном учреждении образования «Ясли-сад №25 г.Молодечно» была проведена тренировки по правилам поведения и способам защиты от ЧС с дошкольниками.

Действия пожарной дружины были четкими. В учреждении отключили электроснабжение, во всех помещениях были закрыты все окна и двери, выставлены посты на 4 входа, для встречи пожарных подразделений  был обеспечен доступ в помещение учреждения.

Также был проведен комплекс мероприятий по реализации плана проведения единого дня безопасности: проведена проверка системы оповещения, проведено занятие по гражданской обороне на тему «Средства пожаротушения и порядок их использования» (в соответствии с годовым планом проведения занятий с работниками ГУО «Ясли-сад №25 г.Молодечно» по ГСЧС и ГО в 2022 году), акция «Искру туши до пожара» с раздачей буклетов родителям воспитанников, просмотр воспитанниками кукольного спектакля «Кошкин дом», размещение наглядно-изобразительной продукции на стендах с информацией о безопасности жизнедеятельности «Огонь – не игрушка», «Не оставляйте детей одних».