Открытые просмотры по экономическому воспитанию

21.11.2022

В нашем дошкольном учреждении состоялись открытые просмотры занятий к педсовету. Воспитатели дошкольного образования показали, как реализуют годовую задачу по экономическому воспитанию детей.

Воспитанники выступили активными участниками познания мира экономики, вместе со взрослыми узнали, почему и зачем нужно экономить. Дети узнали, что денежные ресурсы и природные не являются бесконечными. А на сэкономленные средства можно приобрести игрушки, книги, сладости.

Из чего состоит семейный бюджет? Что такое пенсия, стипендия?

Ребята рассказывали, где хранятся деньги, отгадывали загадки про "Расход" и "Доход".

Строили в ряд товары по возрастанию цены: что стоит дешево, что дороже, чем предыдущий товар, а что дорого.

Все эти знания в игре викторине "Финансовая грамотность" продемонстрировали воспитанники старшей группы №5, воспитатель дошкольного образования Островская Инна Ивановна, высшая квалификационная категория. Команды отвечали с интересом и увлечением.

Сюрпризом педагог приподнесла игру на липучках "Юный финансист", чем  чрезвычайно обрадовала своих ребят