Экскурсия в государственное учреждение образования "Гимназия № 10 г. Молодечно"

01.12.2022

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме».

Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. В первый день зимы воспитанники старшей группы №5, их родители и педагоги дошкольного учреждения посетили государственное учреждение образования «Гимназия № 10 г. Молодечно».

Заместитель директора по учебной работе Богданович Наталья Александровна теплой улыбкой встретила гостей из четырех детских садов города, провела настоящий квест для дошколят. Познакомила ребят со школьной столовой, буфетом. Побывали будущие первоклассники и в библиотеке: узнали такие понятия как «книжные стеллажи», «абонемент», отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев. Посетили спортивный и хореографический залы, посидели за партой в самом настоящем классе, умело поднимали руку отвечая на вопросы учителя. Ученики первого класса гимназии пригласили нас на урок рисования: через 20 минут целая семья нарисованных бегемотов украшала учебную доску. Довольные собой, гимназией и экскурсией вернулись в детский сад и наперебой рассказывали об увиденном младшим друзьям.

Благодарим директора гимназии Комкову Татьяну Геннадьевну,

Заместителя директора по учебной работе Богданович Наталью Александровну!