Снежные шахматы

05.12.2022

Необычная площадка появилась на территории детского сада - шахматная доска и шахматные фигуры. Ребята средних и старших групп часто играют вне занятий в шашки и шахматы. Прерванная партия (пора было собираться на прогулку) не совсем понравилась игравшим мальчишкам. Музыкальный руководитель Баранова Марина Марьяновна сказала, что можно продолжить партию и на улице. Недоумение застыло на лицах не только детей, но и взрослых.

Взяв в руки лопатки, ведра различной емкости, ребята стали лепить снежные "куличики" и ставить друг на друга. Не остались в стороне и воспитатели. Дружно взялись за дело, помогали ребятам лепить Королеву, Коня, Ладью, Пешку. От совместной деятельности и результата творческого труда удовольствие получили каждый из участников.