Игра "Зарница"? Знаем!!!!

03.05.2023

Воспитанники старшей группы №5 побывали на одном из этапов военно-патриотической игры "Зарница - 2023" - "Смотр строя и песни" в Государственном учреждении образования "Гимназия № 10 г. Молодечно". Начало смотра началось выносом знаменной группой Государственного флага Республики Беларусь, исполнением Государственного гимна Республики Беларусь.  Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Хавронин Дмитрий Алексеевич познакомил будущих первоклассников с новыми понятиями: отряд, рапорт, главнокомандующий,  штаб, пароль и др. Ребята увидели, что такое соблюдение линейной дистанции, дистанции между шеренгами, равнение в шеренгах, строевой шаг, равнение для приветствия командующего смотром. Некоторые песни подпевали и наши воспитанники.