Память в наших сердцах!

«..На мирных просторах Беларуси
Сыны её верные спят,
И мы никогда не забудем
Погибших героев - солдат!»

9 мая мы отмечаем Великий праздник День Победы! Есть праздники, которые вечны. Время над ними не властно. День Победы является таким праздником.

Накануне празднования Дня Победы в нашем детском саду прошел праздник, посвященный  миру, как дань мужеству и героизму  солдат в борьбе с фашизмом.  Целью было формирования у дошкольников чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Готовясь к празднованию Великой Победы, ребята узнавали у родителей о  своих прадедах, про их участие  в Великой Отечественной Войне. На  занятиях по конструированию складывали фронтовые письма-треугольники,смотрели видеоролик "Дорогами мужества", читали письмо из Санкт-Петербурга о "дороге жизни" (в рамках посткроссинга между детскими садами), пробовали испечь блокадный хлеб по рецепту 1941 года.

Наши воспитанники в этот день возлагали цветы памяти погибшим защитникам в Парке Победы, читали стихи о войне, участвовали в акции "Песни Великой Отечественной" с прохожими.