Природа просит помощи!!!

05.06.2023

Сегодня наши воспитанники познакомились с представителями флоры и фауны Беларуси! Ребята старшей группы знают, что о природе надо заботиться, беречь ее и охранять. На вопрос гида "Как же мы можем помочь природе?" ребята даже не задумываясь отвечали наперебой: не разбрасывать мусор, не жечь костры в лесу, кормить зимой птиц, не разорять птичьи гнезда и т.д. Ребята пришли к общему выводу: помогать животным, птицам, соблюдать правила бережного отношения к природе. У детей закрепились знания о разнообразии животного и растительного мира нашего края, пришло понимание неразделимого единства человека и природы.

Планета Земля – наш общий дом, каждый человек, живущий в нем, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.