День Независимости Республики Беларусь

30.06.2023

3 июля для каждого белоруса – напоминание о том, какой ценой были завоеваны независимость и свобода нашего государства. Это праздник всех, кто гордится своей страной, кто своим трудом и талантом вносит ежедневный вклад в процветание родной земли.

30 июня в нашем детском саду, в преддверии празднования Дня Независимости Республики Беларусь  прошли мероприятия для воспитанников направленные на воспитание чувств патриотизма. Дети и взрослые вместе исполнили Гимн Республики Беларусь, в дидактических и интерактивных играх ребята закрепили представления о символике Республики Беларусь, о традициях белорусов. Интерактивная экскурсия "Моя Беларусь" позволила заглянуть в разные уголки нашей Родины, досуг "Кола беларускіх гульняў" познакомил с играми наших прабабушек и прадедушек. Ребята пели белорусские народные песни, читали стихи о своей Родине, рисовали мелками на асфальте.