Готовимся к празднику

14.09.2023

17 сентября вся Беларусь отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников нашей республики.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей  вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Сегодня воспитанники читали стихи о Беларуси, играли в интерактивную игру "Угадай мелодию" (по белорусским народным мелодиям и песням), готовили аппликацию "Дерево дружбы" из детских ладошек для отправки писем своим друзьям в разные города Республики Беларусь, Татарстана, России.