Празднуем "День народного единства"

17 сентября вся Республика Беларусь отмечает праздник День Народного Единства

Праздник учрежден указом №206 Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

Указ подписан 7 июня 2021 года. Республика Беларусь – многонациональная страна, в которой живут представители разных культур и религий. «Главная ценность государства – это наши люди, которые своим талантом, творчеством и трудолюбием приумножают его славу, вдохновляют соотечественников на добрые дела, являются истинным приоритетом страны», - сказал Президент Республики Беларусь Лукашенко А.Г.

Это праздник взаимопомощи и единения.

А сегодня в детском саду в рамках празднования Дня народного единства  был организован тематический день «В единстве народа - великая сила».

Педагоги учреждения дошкольного образования побеседовали с ребятами о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мая радзіма Беларусь», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб, флаг и гимн Беларуси». Воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы, читали стихи.

В рамках преемственности между детским садом и Государственным учреждением "Гимназия №10 г. Молодечно" преподавателем Хаврониным Дмитрием Алексеевичем и знаменной группой гимназии проведена процедура выноса Государственного флага республики Беларусь. Воспитанники старшей группы вместе с педагогами детского сада исполнили Государственный гимн Республики Беларусь.