Занятие по образовательной области "Изобразительное искусство: аппликация"

07.11.2023

Сегодня в старшей группе №4 воспитателем дошкольного образования Шелег О.А. проведено интегрированное занятие по образовательным областям "Ребенок и природа" и "Изобразительное искусство: аппликация" - "ЛЕБЕДЬ". Ребята совершили путешествие на озеро, где живут лебеди. Девчонки и мальчишки наперебой рассказывали как выглядит эта большая и красивая птица, где она живет, чем питается и как гнездится, улетает ли в теплые края. Затем началось настоящее волшебство: у лебединного силуэта на бумаге стали появляться перья, крылья, нос, глаза. Всем показалось, что мини-озеро на детском столе ожило, захлопало белыми крыльями, выгибалось длинными шеями. Вечером родители с большим интересом рассматривали выставку детских работ! Мы точно знаем, что все наши воспитанники талантливые, творческие и старательные ребята.