Занятие во второй младшей группе № 3

12.03.2024

В государственном учреждении образования «Детский сад № 25 г. Молодечно» было проведено  занятие во второй младшей группе №3 на тему - «Моя семья».

Воспитатель дошкольного образования Крачун Оксана Николаевна использовала наглядные, словесные, игровые и практические методы и приёмы работы с детьми: пальчиковую гимнастику «Моя семья», д/игра «Найди членов своей семьи». Использовала игровой момент (в гости к детям пришел мишутка).

Увлекательно и интересно был представлен воспитанникам волшебный сундучок, в который «складывались и летели» ласковые слова для мамы и папы.

оксана Николаевна, обучение строила как увлекательную игровую деятельность. Воспитанники выполняли различные задания. Такая деятельность создала положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повысила речевую активность воспитанников и сохраняла интерес на протяжении всего занятия.

Воспитанники, как и сама педагог, были доброжелательны, отзывчивы, помогали друг другу. Со стороны воспитателя наблюдался индивидуальный подход к каждому ребенку.

Задорно под музыку была проведена физкультминутка.

Все этапы занятия были взаимосвязаны и взаимообусловлены, подчинены заданной теме занятия. Смена видов деятельности на каждом этапе занятия позволила предотвратить утомляемость.

Закрепились знания воспитанников о малой Родине.

В итоге - из волшебного сундучка воспитанникам были подарены разноцветные сердечки…